Matériel réseau, connectique et solutions informatiques
Rechercher Votre Panier   Continuer achats

Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 SC/LC 5 M Violette

(Code: 391493)

Envoyer à un ami
Ajouter aux favoris
37,19 €
(-36,86%) 23,48 €
(128 Article(s) en stock)
Ajouter au panier
Jarretière Optique Multimode OM3 50/125 SC/LC 5 M Violette

Jarretière fibre OM3 SCLC 5 mètres

.

Ce cordon fibre LSOH de couleur violette est garantie 20 ans !

Cette jarretière fibre de 5 mètres existe également en couleur aqua sous la référence 391555.

Livraison de la jarretière fibre multimode OM3 SC/LC 5 M violette :
en France en 24/48H
en Belgique en 72/48H





SPÉCIFICATIONS DU CORDON FIBRE OM3 SC/LC
Longueur du cordon 5 mètres
Couleur de la gaine Violette
Mode Multimode 50/125
Connecteurs SC / LC
Garantie 20 ans
Référence 391493
AUTRES CARACTÈRISTIQUES DE LA FIBRE
Technologie Ferrule céramique
Finition UPC
Clip d'assemblage Duplex (sauf jarretières ST)
Gaine LSOH - LSZH zéro halogène
Diamètre extérieur 3 mm
Contrôle Testée individuellement. Livré avec fiche de test
Conditionnement Individuel
Normes IEC 61754/61755, ISO 11801
Perte d'insertion ≤ 0,2 dB
Perte de retour ≥ 30 dB
Norme ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492



Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Partager

 
Sauf indication contraire, les tarifs sont indiqués en euros TTC pour un achat sur le site uniquement. *délais généralement constatés pour une commande passée avant le prochain midi
pour les produits en stock et une livraison en France métropolitaine (hors Corse) et ne prennent pas en compte les jours fériés. Images non contractuelles. Remises incluses dans les prix indiqués.