Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur RJ45 10/100 fibre 100FX multimode

(Code: 311702)
(15 Article(s) en stock)
Ce convertisseur de média réseau fibre optique transforme un signal fibre optique 100FX multimode SC vers un média cuivre en 100Base-T ou inversement.
46,79 €
(-19,34%) 37,74 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur RJ45 cuivre 10/100 vers fibre 100FX multimode


Ce convertisseur de média réseau fibre optique transforme un signal fibre optique 100FX multimode SC vers un média cuivre en 100Base-T ou inversement.

Livraison du Convertisseur RJ45 10/100 fibre 100FX multimode :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • 1 connecteur fibre optique SC duplex (carré)
  • 1 Port RJ45 10/100/ Mbps UTP avec auto négociation
  • Compatible avec fibre multimode 62,5/125 et 50/125
  • Conforme aux normes IEEE802.3u 100Base-TX/FX
  • Distance maximum 2 km mètres sur fibre
  • Distance maximum côté paire torsadée CAT5 : 100 m
  • Conserve et supporte le marquage de paquets de données IP utilisés par VLAN Tag 802.1Q et Spanning Tree
  • Alimentation externe DC 5V 1A
  • Module compatible avec les chassis Planet
  • Garantie de 1 an

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.