Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique SFP+ RJ45 10Gbps Planet XT-705A

(Code: XT-705A)
(2 Article(s) en stock)
Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 10 gigabit multimode ou monomode en Cuivre RJ45 multi gigabit. Pour modules fibre SFP+ SR, LR et BX

199,20 €
(-4,76%) 189,71 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre optique SFP Planet XT-705A


Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 10 gigabit en Cuivre RJ45 multi gigabit. Pour modules fibre SFP+ SR, LR et BX

Livraison du convertisseur fibre optique SFP+ 10G Planet XT-705A :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Conversion fibre multimode ou monomode 10G vers RJ45 10G
  • Installation Plug & Play
  • Le port RJ45 est compatible avec le nouveau standard multigigabit NBaseT
  • 1 Port fibre SFP+ pour modules fibre optique 10GBASE-SR, 10GBASE-LR, 10GBASE-BX
  • 1 Port RJ45 10G/5G/2,5G/1G/10 avec auto négociation et auto MDI/ MDIX
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Bande passante interne 20 Gbps
  • Jumbo Frame 16K, Mac adress 9K auto learning et aging, Contrôle de flus IEEE 802.3x
  • Câbles RJ45 supportés : Cat5, 5e, 6, 6a, 7 UTP/STP/SFTP/FFTP pour une longueur de 100 mètres maximum
    • 10G avec des cordons cat 6a et 7
    • 5G avec des cordons cat 6, 6a et 7
    • 2,5G avec des cordons cat 5e, 6, 6a, 7
    • 1G/100M avec des cordons Cat 5, 5e, 6, 6a, 7
  • Protection ESD 6KV DC
  • Dimensions : 94 x 70 x 26 en mm
  • Compatible avec les chassis rackables 10 et 19 pouces de PLANET
  • Boitier en métal pour une installation autonome, murale ou en chassis
  • Poids : 180 grammes
  • Température de fonctionnement : de 0 à +50°C
  • Boitier en métal
  • Garantie de 1 an
  • Consommation 3,75 W
  • Marque : PLANET XT-705A

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.