Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique SC RJ45 TP-Link MC210CS

(Code: 311925)
(34 Article(s) en stock)
Le MC210CS à connecteurs SC et RJ45 convertit un signal fibre optique 1000BASE-FX en 1000Base-T cuivre ou vice versa. Pour fibre monomode
74,99 €
(-17,43%) 61,92 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre RJ45 TP-Link MC210CS


Le MC210CS à connecteurs SC et RJ45 convertit un signal fibre optique 1000BASE-FX en 1000Base-T cuivre ou vice versa. Pour fibre monomode 

Livraison du convertisseur fibre optique vers RJ45 TP-Link MC210CS :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Distance maximum : jusqu'à 15 Km
  • 1 Port fibre 1000FX connecteur SC pour fibre monomode 9/125
  • 1 Port RJ45 10/100/1000 Mbps auto MDI/MDIX
  • Transfert jusqu'à 1000 Mbps en mode Full Duplex sur le port cuivre et le port fibre
  • Commutteur de configuration pour forcer le mode Auto transfert sur le port fibre
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Dimensions : 94,5 x 73 x 27 en mm
  • Température de fonctionnement : de 0 à +40°C
  • Boitier en métal autonome pouvant aussi être intégré dans un chassis
  • Garantie matérielle à vie
  • Marque : TP-LINK

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.