Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique manageable Planet FT-905A

(Code: 410905)
(7 Article(s) en stock)
Ce convertisseur manageable niveau 2 permet de convertir un signal réseau RJ45 10/100Base-TX vers un support réseau fibre optique 100Base-FX.
101,80 €
(-25,58%) 75,76 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre manageable Planet FT-905A


Ce convertisseur manageable niveau 2 permet de convertir un signal réseau RJ45 10/100Base-TX vers un support réseau fibre optique 100Base-FX.

Livraison du convertisseur fibre manageable Planet FT-905A :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Fonctions de management niveau 2
  • Interface d'administration intelligente pour contrôler le flux des données, la qualité de service et ajuster la bande passante et  les vitesses de transfert
  • Interface Web Smart Controler avec statistiques
  • Fonctions de diagnostic digital et de bouclage pour surveiller la liaison sur fibre optique
  • Distance maximum 60 Km
  • 1 Port fibre SFP : pour modules 100FX multimode ou monomode Duplex et multiplexé WDM sur fibre unique Simplex
  • 1 Port RJ45 10/100 Mbps blindé avec auto négociation et Auto-MDI/MDIX
  • Alimentation externe fournie 5V 2A
  • Dimensions : 93 x 69 x 25 en mm
  • Boitier en métal
  • Garantie de 1 an
  • Marque : PLANET FT-905A

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.