Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre monomode RJ45 Allied Telesis AT-MC103XL

(Code: 522103)
EN RUPTURE
Convertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX monomode connecteur SC. Distance jusqu'à 15 Km.
132,18 €
(-17,05%) 109,64 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur fibre monomode RJ45 AT-MC103XL Allied Telesis


Convertisseur de média réseau cuivre avec 1 port RJ45 100TX vers fibre optique 100FX monomode connecteur SC. Distance jusqu'à 15 Km.

Livraison du Convertisseur fibre RJ45 Allied Telesis AT-MC103XL :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Distance maximum 15 Km côté fibre et 100 mètres côté cuivre
  • Port fibre de sortie : 100FX connecteur SC (carré) monomode Duplex 1310 nm
  • Pour fibre optique monomode 9/125
  • 1 Port d'entrée RJ45 Fast Ethernet 100 Mbps autoMDI/MDIX
  • Alimentation externe fournie 12 V 0,5 A
  • Consommation 6 W
  • Link Test pour tester les connexions et Fonction Missing Link
  • Voyants : Power, activité, liaison fibre, Missing Link
  • Dimensions : 10,5 x 9,5 x 2,5 en cm
  • Poids : 294 grammes
  • Températures de fonctionnement : de 0 à +40°C
  • Possibilité de montage en rack 19 pouces avec l'option rack AT-TRAY1
  • Compatible avec les chassis pour convertisseurs Allied Telesis AT-MCR12 et AT-MCR01 référence 522012 et 522001
  • Garantie de 5 ans
  • Marque : Allied Telesis
  • Modèle : AT-MC103XL-60
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.