Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur de média pour module SFP 1000SX/FX

(Code: 311790)
(54 Article(s) en stock)
Ajoutez un module fibre optique dans le port SFP de ce convertisseur et raccordez le à un switch réseau pour lui donner une liaison longue distance.
41,87 €
(-0,41%) 41,70 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur RJ45 10/100 vers fibre 1000SX/FX


Ajoutez un module fibre optique dans le port SFP de ce convertisseur et raccordez le à un switch réseau pour lui donner une liaison longue distance.

Livraison Convertisseur fibre RJ45 pour module SFP 1000SX/FX :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Distance maximum 550 en multimode et 10 Km avec fibre monomode selon le module SFP utilisé
  • 1 Port SFP pour module fibre optique extractible à chaud Gigabit 1000SX/LX/BX multimode ou monomode (mini GBIC)
  • 1 port RJ45 blindé 10/100/1000 Mbps avec auto négociation MDI/MDIX
  • 4 dip switch de configuration pour forcer les vitesses de transfert ou activer la fonction LFP
  • Compatible avec les normes IEEE802.3ab et 802.3z
  • Transfert jusqu'à 1000 Mbps en Full Duplex sur le port fibre ou cuivre
  • Garantie de 3 ans

 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.