Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques
Atténuateur fibre optique SC/SC 15dB

Atténuateur fibre optique SC/SC 15dB

(Code: 392485)
(25 Article(s) en stock)
Permet de réduire la puissance du signal optique de 15 dB (installation, test...). Pour liaison monomode SC mâle / SC femelle
15,83 €
(-10,04%) 14,24 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement
Permet de réduire la puissance du signal optique de 15 dB (installation, test...). Pour liaison monomode SC mâle / SC femelle

Livraison de l'Atténuateur fibre optique SC/SC 15dB :

en France Métropolitaine en 24/48H

en Belgique en 48/72H

au Luxembourg en 48/72H

  • Pour liaison multimode
  • Valeur fixe d'atténuation
  • Faible perte de retour optique
  • Atténuation de 15 dB
  • Précision de +/- 1 dB
  • Longueur d'onde 1310, 1550 nm
  • Utilisation simple et rapide
  • Connecteurs SC : mâle d'un côté, femelle de l'autre
  • Livré en sachet individuel
  • Garantie : 1 an


Catégories :


 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.