Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module SFP Gigabit monomode 10 Km PLANET MGB-TLX

(Code: 411795)
(35 Article(s) en stock)
Module d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 10 Km. Supporte des températures extrêmes.
69,66 €
(-19,29%) 56,22 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Mini-Gbic Planet MGB-TLX monomode 10 Km


Module d'extension endurci bi-directionnel gigabit au format SFP mini-GBIC pour établir une liaison fibre optique jusqu'à 10 Km. Supporte des températures extrêmes.


Livraison du SFP Planet MGB-TLX :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • Port Fibre optique LC Duplex monomode
  • Liaison en fibre optique gigabit 1000LX jusqu'à 10 kilomètres sur fibre monomode 9/125 micromètre
  • Fonction Digital diagnostic issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant aux équipements de recevoir des informations en temps réel
  • Standard Ethernet : IEEE802.3z gigabit
  • Longueur d'onde PP 1310 nm
  • Fréquence : 1,25Gbps
  • Alimentation +3,3V
  • Compatible Multi Source Agreement
  • Extractible à chaud
  • Résistant à des températures de -40°C à +75°C
  • Conforme au standard SFP
  • Ne fonctionne que dans un slot SFP compatible gigabit Ethernet
  • Dimensions 55,5 x 13,5 x 8,5 mm
  • Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1
  • Marque PLANET
  • Garantie de 1 an
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.