Informatique, connectique, réseau livrés 24/48h aux entreprises privées et publiques

Module MiniGbic industriel 1000Base-LX D-Link 10 Km

(Code: DIS-S310LX)
(3 Article(s) en stock)
Transceiver SFP industriel DIS-S310LX avec 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance 10 Km
186,67 €
(-5,00%) 177,34 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

MiniGbic industriel 1000Base-SL D-Link


Transceiver SFP industriel 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-LX. Pour fibre optique monomode. Connecteur LC duplex. Distance jusqu'à 10 Km.

Livraison du Module MiniGbic DIS-S310LX :

24/48h

sur devis
  • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) : convient à tous les switches D-Link supportant les ports mini-GBic
  • Format industriel : supporte des températures de -40°C à +85°C
  • Module enfichable à chaud
  • Pour fibre optique monomode 9/125
  • Type de câblage : 1000Base-LX
  • Connecteur : LC Duplex
  • Vitesse de transfert : 1,25 GBps
  • Courant d'entrée : 300 mA
  • Tension : 3,3 V
  • Longueur d'onde lumineuse : 1310 nm
  • Distance de transfert maxi : 10 Km avec fibre monomode OS1
  • Dimensions : 13,7 x 55,4 x 8,5 mm
  • Poids : 20 g
  • Garantie : 5 ans
  • Marque D-Link
  • Modèle DIS-S310LX
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Minimum de commande matériel 25 €ht. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.