Connectique informatique & matériel réseau livré en 24/48h aux entreprises privées et publiques

Convertisseur fibre optique RJ45 gigabit SFP

(Code: 311933)
(46 Article(s) en stock)
Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 1000SX/LX en RJ45 Ethernet gigabit avec son emplacement pour module mini GBIC
101,99 €
(-31,53%) 69,83 €
Contactez-nous Livraison 24/48h du matériel informatique Paiement

Convertisseur SFP fibre vers RJ45 cuivre gigabit Ethernet


Ce convertisseur permet de transformer une fibre optique 1000SX/LX en RJ45 Ethernet gigabit avec son emplacement pour module mini GBIC

Livraison du convertisseur fibre SFP vers RJ45 gigabit Ethernet :

en France Métropolitaine en 24/48h

en Belgique en 48/72h

au Luxembourg en 48/72h

  • 1 prise RJ45 blindé STP signal IEEE 802.3ab 1000Base-T auto-MDI/MDIX
  • 1 port SFP pour module SFP mini GBIC extractible à chaud
  • Compatible avec les modules SFP 1000SX (multimode) et 1000LX (monomode)
  • Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full Duplex sur les ports fibre ou cuivre
  • Distance maximum 10 Km mètres sur fibre monomode en mode Full duplex
  • Distance maximum 550 mètres sur fibre multimode en mode Full duplex
  • Alimentation externe DC 7.5V 1.5A fournie
  • Dimensions : 120 x 88 x 25 mm
  • Garantie de 1 an
 
Tarifs indiqués pour un achat en ligne sur le site uniquement aux conditions indiquées. Livraison en 24h ouvrées en France métropolitaine pour les commandes passées avant 14h pour les produits en stock. Les infos techniques sont fournies par des tiers à des fins d'information et sont modifiables sans préavis. Nous n'assumons aucune responsabilité sur d'éventuelles erreurs dans les données. Images non contractuelles.